Résultats de recherche
Dépliants des lignes urbaines à télécharger Horaires valables du 28 août 2023 au 7 juillet 2024.
- Itinéraires
Horaires; Infos trafic; Lignes et points d'intérêt; Choisir...
- Plans du réseau
Téléchargez les plans du réseau de bus LE MET' au format PDF...
- Quel tarif choisir
Horaires; Plan hiver. Plan Hiver inscription; METZ’O : la...
- Horaires transports en commun
Vous cherchez les horaires des transports en commun de...
- Metz
Horaires de la ligne N18 Navette 18 du réseau LE MET' - Metz...
- Home Page
Réseau de transport de l'Eurométropole de Metz. Recherche...
- Itinéraires
- Mettis : Ligne A
- Mettis : Ligne B
- Ligne Le Met’ : Ligne 1
- Ligne Le Met’ : Ligne 2
- Ligne Le Met’ : Ligne 3
- Ligne Le Met’ : Ligne 4
- Ligne Le Met’ : Ligne 5
- Citeis : C11
- Citeis : C12
- Citeis : C13
Parcours : Borny – Woippy Saint Eloy Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne reprend partiellement le tracé de l’ancienne ligne 11 dans sa moitié « nord » et celui de la ligne 1/21/31vers Borny.
Parcours : Hôpital Mercy – Saulcy Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne correspond à l’ancienne ligne U(hors secteur du CHR Mercy). Revenir en haut de la page
Parcours : La Corchade – Moulins Tournebride Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne est la fusion de l’ancienne demi-ligne 1/21/31 « sud » et de l’ancienne demi-ligne 9/29« est » du réseau TCRM.
Parcours : République – Marly Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne correspond à l’ancienne ligne 16du réseau TCRM.
Parcours : Woippy – Montigny Saint-Privat (a) / Montigny Blory (b) Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne correspond à l’ancienne ligne 3 du réseau TCRM, intégrant au sud l’extrémité de l’ancienne ligne 2sur une an...
Parcours : Grange-aux-Bois – Devant-les-Ponts (a) / Plappeville (b) Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne représente la fusion de l’ancienne ligne 8 et de l’ancienne demi-ligne 9/29« ouest » du réseau TCRM.
Parcours : Magny (e) + (f) – Maison Neuve (a) / Jussy – Sainte-Ruffine (b) / Châtel-Saint-Germain (c) / Moulins Préville (d) Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne est l’équivalent de l’ancienne ligne 5/25du réseau...
Parcours : Saint-Julien-lès-Metz – Devant-les-Ponts Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne représente la fusion de l’ancienne demi-ligne 4/34 « ouest » et de l’ancienne demi-ligne 1/21/31« est » du réseau TCRM.
Parcours : République – Grange-aux-Bois Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne représente la fusion des anciennes lignes 8 et 17du réseau TCRM.
Parcours : Mey – Marly-Frescaty Eté : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Hiver : cliquez ici pour accéder à la fiche horaire et au plan de la ligne Anciennement : cette ligne est l’équivalent de la ligne 13du réseau TCRM (secteur République non desservi).
Réseau de transport de l'Eurométropole de Metz. Recherche d'itinéraires, horaires en temps réel, info trafic, e-boutique, ...
Vous cherchez les horaires des transports en commun de l'Eurométropole de Metz ? Consultez le site Le Met' Horaires et trouvez facilement les lignes, les arrêts et les temps de parcours qui vous conviennent. Vous pouvez également accéder à la billetterie, au plan interactif, aux infos trafic et aux contacts utiles.
Horaires de la ligne N18 Navette 18 du réseau LE MET' - Metz (Imprimer en PDF) Horaires de la ligne N19 Navette 19 du réseau LE MET' - Metz (Imprimer en PDF) Horaires de la ligne N70 Navette 70 du réseau LE MET' - Metz (Imprimer en PDF) Horaires de la ligne N71 Navette 71 du réseau LE MET' - Metz (Imprimer en PDF)
19 juin 2024 · Pour trouver l’information que vous recherchez sur les TCRM, naviguez ici : Tarifs et abonnements | Lignes de bus et Horaires | Minilignes et Artéo (ex Minibus)
Il y a 5 jours · Pour de plus amples informations sur le réseau Le Met’ ou pour obtenir les plans et horaires au format papier, rendez-vous à l’Espace Mobilité. Historique du réseau Le Met’. Depuis le 5...